Федерер превзошел себя в Париже

12 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный под первым номером, впервые сумел преодолеть барьер четвертьфинала  на турнире BNP Paribas Masters. В двух партиях со счетом 6:1, 7:6 Роджер нанес поражение 12-му номеру рейтинга АТР 29-летнему австрийцу Юргену Мельцеру (11).

Матч продолжался 1 час 10 минут. Победитель 18 раз подал навылет, сделал 2 брейка и не упустил свою подачу. Выигрыш первой подачи у Федерера составил 92%, второй – 53%. У мельцера этот же показатель 74% и 48%.

В счете личных встреч между теннисистами ведет Федерер, теперь уже 3-0.

За выход в финал парижского «Мастерса» Роджер Федерер поспорит с сильнейшим в матче между британцем Энди Марреем и хозяином корта Гаэлем Монфисом.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Юрген Мельцер (Австрия, 11) - 6:1, 7:6