Сёдерлинг поспорит с Ллодра за выход в финал турнира в Париже

12 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Содерлинг,  посеянный под четвертым номером нанес поражение в двух партиях со счетом 7:5, 6:4 28-летнему американцу Энди Роддику (8), который занимает 8-е место в рейтинге АТР.

Поединок продолжался 1 час 27 минут. Робин выполнил 18 эйсов и сделал два брейка, не упустив своей подачи. В результате этой победы швед повел в счете личных встреч 3-2.

За выход в финал парижского «Мастерса» Робин Сёдерлинг скрестит ракетки с 34-летним хозяином корта Микаэлем Ллодра.

34-й номер рейтинга АТР Ллодра нанес поражение 11-й ракетке мира 29-летнему россиянину Николай Давыденко. Для победы французу потребовался 1 час 15 минут. И если в первом сете россиянин оказывал серьезное сопротивление, то второй отдал французу без боя -  7:5, 6:1.

Француз выполнил 9 эйсов, сделал 4 брейка и лишь однажды упустил свою подачу. На счету у Микаэля 30 виннерсов и 17 невынужденных ошибок, у росииянина это соотношение 14/14. Благодаря этой победе Ллодра сократил преимущество россиянина в счете личных встреч до 4-2.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Робин Сёдерлинг (Швеция, 4) - Энди Роддик (США, 8) - 7:5, 6:4
Микаэль Ллодра (Франция) - Николай Давыденко (Россия, 10) - 7:5, 6:1