Маррей прошел Чилича и вышел на Монфиса в Париже

11 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 завершились  матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Маррей, посеянный под третьим номером стал последним четвертьфиналистом на турнире. В непростом матче в трех партиях со счетом 7:6(6), 3:6, 6:3 Энди  одержал трудовую победу над 15-м номером мирового рейтинге 22-летним хорватом Марином Чиличем (13).

Теннисисты сражались 2 часа 7 минут. Победитель выполнил 11 эйсов, его оппонент 14. Соперники обменялись двумя брейками. Маррей допустил 5 двойных ошибок, Чилич – 3.

Благодаря этой победе Маррею удалось увеличить свое преимущество в счете личных встреч до 5-1.

За выход в полуфинал турнира в Париже Энди Маррей скрестит ракетки  с 14-м номером мирового рейтинга 24-летним хозяином корта Гаэлем Монфисом (14), который ранее за 2 часа 45 минут выбил из борьбы девятую ракетку мира испанца Фернандо Вердаско (6) - 6:7, 7:6, 7:5 и лишил  его шансов попасть в заветную восьмерку участников Barlcays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Энди Маррей (Великобритани, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 13) - 7:6(6), 3:6, 6:3