Федерер в очередной раз не пожалел Штепанека

11 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный под первым номером,  без проблем оформил выход в четвертьфинал соревнований. В двух партиях со счетом 6:4, 6:3 Роджер нанес поражение 31-летнему чеху Радеку Штепанеку, занимающему в мужском рейтинге 41-ю позицию.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Победитель выполнил 11 эйсов, сделал два брейка их 4-х и ни разу не упустил свою подачу.

Общий счет в противостоянии Федерера и Штепанека достиг 10-2 в пользу швейцарца.

За выход в полуфинал парижского «Мастерса» Роджер Федерер (1) поспорит со своим сверстником из Австрии, занимающим рейтинге АТР 12-ю позицию Юргеном Мельцером (11), который ранее сумел переиграть испанца Давида Феррера (7) - 7:6(6), 2:6, 6:3.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
 Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:4, 6:3