Квитова обыграла Мугурусу в финале турнира в Дохе

Квитова  обыграла Мугурусу в финале турнира в ДохеВ Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier - Qatar Total Open с призовым фондом $3,198,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

27-летняя чешка Петра Квитова (16) одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира, 24-летней испанкой Гарбинье Мугурусой (4) со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

За 2 часа 16 минут, проведенные на корте, Квитова сделала три брейка и не удержала две своих подачи. Петра выполнила шесть эйсов и совершила столько же двойных ошибок, а Гарбинье три раза подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу Петры.

Для Квитовой этот титул стал вторым в сезоне и 22-м в карьере.

Теннис. WTA. Premier - Qatar Total Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $3,198,000. Одиночный разряд. 56 участниц.