Роддик успешно миновал третий круг парижского «Мастерса»

11 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик, посеянный под восьмым номером, играя против 22-летнего латыша Эрнеста Гулбиса, занимающего в мировом рейтинге 26-е место, сумел сломить сопротивление соперника на тай-брейке – 6:3, 7:6.

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. На счету Роддика 12 эйсов и один реализованный брейк-пойнт из трех, приэ том американец ни разу не потерял свою подачу. У Гулбиса 9 эйсов и четыре двойных ошибки.

В результате своей победы Роддик увеличил преимущество в личных встречах с Гулбисом до 3:0.

Соперником Энди Роддика по четвертьфиналу парижского «Мастерса» станет победитель встречи  между швейцарцем Станисласом  Вавринкой и четвертым сеяным шведом Робином Сёдерлингом.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Энди Роддик (США, 8) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:3  7:6