Федерер без проблем преодолел второй круг в Париже

10 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер , посеянный под первым номером уверенно выиграл в двух сетах со счетом 6:4, 6:4 у 24-летнего хозяина корта Ришара Гаске, занимающего в мужском мировом рейтинге 28-ю позицию.

Матч продолжался 1 час 8 минут. Роджер сделал 7 эйсов и реализовал 2 брейка-пойнта из 5, при этом ни разу не потерял свою подачу. В результате этой победы преимущество Швейцарца над французом в счете личных встреч возросло до 7-1.

За выход в четвертьфинал  турнира BNP Paribas Masters Федереру предстоит встреча с 31-летним чехом Радеком Штепанеком, стоящим в мировом рейтинге на 41-й позиции. Штепанек днем ранее выбил из борьбы 14-го сеяного испанца Николаса Альмагро  – 7:6, 6:4.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Ришар Гаске (Франция) - 6:4,  6:4