Доха. Катерина Бондаренко вышла во второй круг в парном турнире

Доха. Катерина Бондаренко вышла во второй круг в парном турниреВ Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier - Qatar Total Open с призовым фондом $3,198,000 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Катерина Бондаренко (70-я в парном рейтинге WTA) в дуэте с Александрой Крунич (67) из Сербии одержали победу над украинско-австралийской парой Надежда Киченок (37) / Анастасия Родионова (40) со счетом 6:4, 1:6, 10:8.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. По ходу встречи обе пары имели по девять брейк-пойнтов, из которых Бондаренко и Крунич реализовали три, а Киченок и Родионова – пять. Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Катерина и Александра допустили две двойных ошибки, а Надежда и Анастасия – три.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко и Крунич сразятся седьмыми сеяными китаянкой Янь Чжаосюнь (31) и Чан Хао-Чинь (18) из Тайваня.