Савчук в паре с Павлюченковой стартовали с победы на турнире в Дохе

Савчук в паре с Павлюченковой стартовали с победы на турнире в ДохеВ Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier - Qatar Total Open с призовым фондом $3,198,000 в парном разряде разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Ольга Савчук (42-я в парном рейтинге WTA) в дуэте с россиянкой Анастасией Павлюченковой (76) вышли во второй круг после победы над словенкой Катариной Среботник (33) и японкой Шуко Аояма (29) со счетом 6:3, 6:2.

За 1 час 8 минут игрового времени Савчук и Павлюченкова выиграли пять геймов на подаче соперниц и проиграли один на своей. На их счету один эйс и две двойных ошибки, а Среботник и Аояма ни разу не подали навылет и трижды ошиблись при подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Савчук и Павлюченкова сразятся с российской парой, посеянной под первым номером, Екатерина Макарова (3) / Елена Веснина (3).