Симон выиграл стартовый поединок и вышел на Сёдерлинга

9 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи первого круга.

25-летний хозяин корта Жиль Симон, занимающий в мировом рейтинге 43-ю строчку, в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:3 нанес поражение 36-й ракетке мира 23-летнему Андрею Голубеву из Казахстана. Для победы Симону потребовался 1 час 44 минуты.

Победитель  выполнил 6 эйсов против 10 у Голубева и сделал 3 брейка против двух у его соперника. Теннисисты впервые встречались между собой.
Соперником Жиля Симона во втором круге турнира будет пятая ракетка мира швед Робин Сёдерлинг, посеянный под четвертым номером, что дает ему право стартовать во втором круге.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Жиль Симон (Франция) - Андрей Голубев (Казахстан) - 3:6, 6:4, 6:3