Кубок Дэвиса. Сергей Стаховский стартует первым в матче против Швеции (+Фото)

2-3 февраля в Днепре на корте БТК «Мегарон» сборная Украины проведет домашний поединок против команды Швеции в первом круге Первой группы Евро-Африканской зоны.

По итогу состав сборной Украины оказался практически таким же, каким был в матче против шведов в  2014-м году в Мальме, когда украинцы выиграли со счетом 4:1 - Сергей Стаховский, Артем Смирнов, Денис Молчанов и Сергей Бубка.

Именно эти теннисисты добыли в Швеции победу, они же и нынче представляют Украину в первом круге Кубка Дэвиса. Правда, в соответствии с новыми правилами состав разрешили расширить до пяти игроков, поэтому в нынешней заявке присутствует дебютант Алексей Крутых.

Андрей Медведев, капитан сборной Украины: «Как капитан я считаю, что возможность заявлять пятерых теннисистов – отличная идея, за которую я искренне благодарен ITF. Таким образом у команд появляется больше пространства для маневра: можно заиграть молодого спортсмена, у которого еще недостаточно опыта, можно пригласить в состав ветерана, отдав должное его заслугам перед сборной… Мы использовали обе возможности. Алексей Крутых набирается опыта в кругу наших лидеров, а Сергей Бубка, на чьем счету участие в 20 матчах Кубка Дэвиса, проведет свой прощальный матч. Его еще ожидает в субботу вручение почетной награды от ITF за преданность идеалам командной игры, мне кажется, логичнее будет, если в торжественной церемонии он примет участие не как бывший, а действующий игрок национальной сборной».

Сергей Бубка: «Честно говоря, для меня было огромным, но очень приятным сюрпризом приглашение в команду. И я хочу от всей души поблагодарить команду и капитана за такую уникальную возможность завершить карьеру игрока сборной на домашнем матче».

Бубка попал в состав в самый последний момент, заменив прооперированного Илью Марченко.

Расписание матча Кубка Дэвиса Украина - Швеция

1-й день. 2 февраля:
Сергей Стаховский (113-й в рейтитнге ATP) – Микаэль Ймер (396)
Артем Смирнов (505) – Элиас Ймер (135)

2-й день, 3 февраля:
Денис Молчанов (121-й в парном рейтинге ATP) / Алексей Крутых (-) - Маркус Эрикссон (298) / Андреас Силжестрём (153)
Сергей Стаховский 113)  - Элиас Ймер (135)
Артем Смирнов (505)  - Микаэль Ймер  (396)

Первый игровой день (2 февраля, пятница) стартует в 17:00 по Киеву, второй игровой день (3 февраля, суббота) - в 13:00.








 
За матеріалами: Теннистный клуб
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне