Lucky looser вышел в финал турнира в Валенсии

6 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 состоялся второй полуфинальный матч.

67-й номер рейтинга АТР хозяин корта 24-летний Марсель Гранольерс, который пробился в основную сетку соревнований как lucky looser вышел в финал домашнего турнира.  В двух партиях со счетом 6:4, 6:4 Марсель одержал победу над 25-летним французом Жилем Симоном, занимающим в мировом рейтинге 52-е место.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Испанец выполнил 6 эйсов, четыре раза взял подачу соперника и дважды упустил свою, при этом допустил 2 двойных ошибки, а его соперник – 6. Эта победа позволила Гранольерсу вырваться вперед в счете личных встреч с Жилем Симоном – 2:1.

Таким образом, за победу на турнире в Валенсии будут бороться два испанца – Марсель Гранольерс и четвертый сеяный Давид Феррер, который ранее неожиданно победил второго сеяного шведа Робина Сёдерлинга – 6:3, 3:6, 6:3.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
Марсель Гранольерс (Испания, LL) - Жиль Симон (Франция) - 6:4  6:4

Давид Феррер (Испания, 4) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 2)