Australian Open. Свитолина не смогла пробиться в полуфинал, проиграв Мертенс

Australian Open. Свитолина не смогла пробиться в полуфинал, проиграв МертенсВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) потерпела поражение от 22-летней бельгийки Элисе Мертенс, занимающей в мировом рейтинге 37-е место. Поединок длился 1 час 13 минут и завершился в пользу бельгийки со счетом 6:4, 6:0.

Свитолина реализовала один брейк-пойнт из двух имевшихся, а Мертенс – реализовала пять из девяти. На подаче Элина не ошибалась и три раза подала навылет против двух эйсов и двух двойных у Элисе. Теперь счет личных встреч теннисисток стал 1:1.

Свитолина последней из украинок покидает Открытый чемпионат Австралии, впервые в карьере сыграв в четвертьфинале турнира. За свое выступление Свитолина получит 430 рейтинговых очков и $469,680 призовых.

В полуфинале соперницей Мертенс станет либо датчанка Каролин Возняцки (2), либо испанка  Карла Суарес-Наварро.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.