Australian Open. Кербер и Кис разыграют путевку в полуфинал

Australian Open. Кербер и Кис разыграют путевку в полуфиналВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

16-я ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер (21) стала четвертьфиналисткой после волевой победы над 32-летней gредставительницей Тайваня Се Су-Вей, занимающей в мировом рейтинге 88-е место, со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

За 2 часа 8 минут, проведенные на корте, Кербер выиграла шесть геймов на чужой подаче и проиграла пять на своей. Анжелика три раза подала навылет и избежала ошибок на подаче, а Су-Вей выполнила один эйс при пяти двойных ошибках. Это была вторая победа немки в двух встречах с Су-Вей.

За выход в полуфинал турнира Кербер сразится с американкой Мэдисон Кис (17), которая в двух сетах справилась с восьмой сеяной француженкой Каролин Гарсией – 6:3, 6:2.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.