Джокович стал первым финалистом в Базеле

6 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 проходят полуфинальные матчи.

Прошлогодний победитель турнира, третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович, посеянный под вторым номером, в двух партиях со счетом 7:6, 6:4 обыграл своего соотечественника 24-летнего Виктора Троицки, занимающего в рейтинге АТР 32-е место.

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Новак выполнил 3 эйса, сделал 2 брейка и один раз упустил свою подачу.

На данный момент общий же счет в противостоянии двух соотечественников 6-1 в пользу Джоковича.

В финальном поединке Новака скрестит ракетки с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (1) и американцем Энди Роддиком (4).

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Виктор Троицки (Сербия) - 7:6,  6:4