Феррер вышел на Сёдерлинга в ½ турнира в Валенсии

5 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 завершились четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 28-летний испанский теннисист Давид Феррер, посеянный под четвертым номером,  нанес поражение со счетом 7:5, 6:4  29-летнему итальянцу Потито Стараче, занимающему в рейтинге АТР 55-е место.

Поединок продолжался 1 час 28 минут. Феррер выполнил 7 эйсов и сделал 2 брейка, не упустив своей подачи. В результате этой победы испанец увеличил свое преимущество в счете личных встреч со Стараче до 6:0.

Соперником Давида Феррера за выход в финал соревнований  будет пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Сёдерлинг,  посеянный под вторым номером. Немногим ранее швед разгромил француза Гаэля Монфиса – 6:3, 6:2, затратив на победу 53 минуты.

На данный момент в их личном противостоянии лидирует Сёдерлинг со счетом 8-3.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 4) – Потито Стараче (Италия) – 7:5, 6:4