Федерер сразится с Роддиком в полуфинале турнира в Базеле

5 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 завершились четвертьфинальные матчи. Определилась последняя пара полуфиналистов. За путевку в финал турнира будут сражаться трехкратный чемпион домашнего турнира в Базеле (2006-2008) швейцарский теннисист Роджер Федерер и американец Энди Роддик.

Девятая ракетка мира 28-летний Энди Роддик, посеянный под четвертым номером, вышел в полуфинал соревнований после победы в двух сетах со счетом 6:4, 6:4 над своим сверстником из Аргентины Давидом Налбандяном, занимающим в мужском рейтинге 29-е место.

Соперники выясняли отношения 1 час 14 минут. В активе Энди 11 подач навылет и два брейка – по одному в каждом сете, при этом он ни разу не упустил свою подачу.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (1) последним вышел в полуфинал домашнего турнира, уверенно обыграв со счетом 6:3, 6:2 31-летнего чеха Радека Штепанека, стоящего в рейтинге АТР на 38-й строчке.

Для победы Федереру потребовался ровно 1 час. Швейцарец успел 7 раз подать навылет и сделать 3 брейка, не упустив ни одной своей подачи.

Будущие соперники по полуфиналу встречались между собой уже 21 раз и преимущество Федерера просто огромное – 19:2.

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
Энди Роддик (США, 4) - Давид Налбандян (Аргентина) - 6:4, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Радек Штепанек (Чехия, WC) - 6:3, 6:2