Свитолина: Против соотечественницы всегда трудно играть, Марта – боец

УСвитолина: Против соотечественницы всегда трудно играть, Марта – боец. Фото btu.org.uaУкраинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, одержав победу над своей соотечественницей Мартой Костюк со счетом 6:2, 6:2. Свитолина поделилась впечатлениями после украинского дерби.

«Впервые сыграть в четвертом круге - это очень-очень особенный результат для меня. Мне всегда нравится приезжать на Открытый чемпионат Австралии, но я никогда не проходила дальше третьего раунда. Жаль, что мне нужно было играть против украинки, всегда трудно играть против соотечественницы. Я счастлива, что все еще нахожусь на этом турнире.

Впервые я услышала о Марте, когда она выиграла титул в Мельбурне. Она - боец, борется до конца, мы могли это увидеть. Определенно, ее ждет большое будущее, и мы еще услышим о ней.

Быть четвертой сеяной? Это тоже непросто, все играют против тебя довольно свободно, нужно быть готовой к трудным поединкам со старта. Есть и преимущества, я стараюсь оставаться позитивной, играть один матч за раз».

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина поспорит с чешкой Денисой Алертовой, занимающей в мировом рейтинге 130-е место.
 
За матеріалами: btu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне