Сёдерлинг за 53 минуты расправился с Монфисом в Валенсии

5 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Швед Робин Сёдерлинг, посеянный под вторым номером, меньше часа затратил на победу со счетом 6:3, 6:2 над 14-м номером рейтинге АТР  24-летним французом Гаэлем Монфисом (8).

Матч в общей сложности продолжался всего 53 минуты.  Соперники обменялись пятью эйсами. Робин сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу. Счет в личных встречах теннисистов стал 2-0 в пользу шведа.

В полуфинале Робину предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Давидом Феррером и итальянцем Потито Стараче.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
 Робин Сёдерлинг (Швеция, 2) - Гаэль Монфис (Франция, 8) - 6:3, 6:2