Australian Open. Федерер продолжает защиту титула

Australian Open. Федерер продолжает защиту титулаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде состоялся последний матч второго круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 36-летний швейцарец Роджер Федерер (2) обыграл в трех сетах 27-летнего немца Яна-Леннарда Штруффа, занимающего в мировом рейтинге 190-ю позицию, со счетом 6:4, 6:4, 7:6(4).

Теннисисты играли 1 час 55 минут. Федерер реализовал три брейк-пойнта из одиннадцати, Штруфф – один из трех. Роджер выполнил 17 эйсов и лишь один раз ошибся на подаче, а Ян-Леннард семь раз подал навылет и совершил пять двойных ошибок. Это была вторая победа Роджера в двух встречах со Штруффом.

За выход в четвертый раунд соревнований Федерер сразится с французом Ришаром Гаске (29), который победил итальянца Лоренцо Сонего (Q) – 6:2, 6:2, 6:3.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) — 6:4, 6:4, 7:6(4)
Ришар Гаске (Франция, 29) — Лоренцо Сонего (Италия, Q) – 6:2, 6:2, 6:3