Джокович и Троицки разыграют путевку в финал турнира в Базеле

5 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович, посеянный под вторым номером,  переиграл со счетом  - 6:2, 6:3 своего сверстника их Голландии Робина Хаасе, пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию и занимающего в мужском рейтинге 66-ю строчку.

Матч продолжался 1 час 18 минут. За время игры Новак сделал 4 брейка и лишь один раз упустил свою подачу.  В результате этой победы Джокович увеличил свое преимущество над Хаазе в счете личных встреч до  2-0.

За выход в финал соревнований в базеле Новак Джокович сыграет со своим соотечественником Виктором Троицки, который ранее нанес поражение французу Ришару Гаске – 6:4, 6:2.

Будущие соперники ранее встречались 6 раз, и в этом противостоянии ведет Джокович со счетом 5-1.

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
 Новак Джокович (Сербия, 2) - Робин Хаасе (Голландия, Q) - 6:2,  6:3