Давыденко зачехлил ракетку на турнире в Валенсии

5 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 проходят четвертьфинальные матчи.

11-я ракетка мира 29-летний россиянин Николай Давыденко, посеянный под шестым номером, завершил свое выступление на турнире после поражения со счетом 4:6, 7:6 (5), 3:6 от 25-летнегего француза Жиля Симона, который в мировой рейтинге занимает 52-е место.

Матч продолжался 2 часа 28 минут. Француз пять раз подал навылет, россиянин – 3, Симон реализовал 5 брейк-пойнтов из 6, Давыденко – 3 из 7. После этой победы Симон увеличил свое преимущество над Давыденко в счете личных встреч до 4-1.

За выход в полуфинал соревнований соперником Жиля Симона будет хозяин корта Марсель Гранольерс, который ранее нанес поражение аргентинцу Хуану Монако – 1:6, 6:3, 6:4.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
 Жиль Симон (Франция) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 6:4, 6:7, 6:3