Марта Костюк: В матче со Свитолиной постараюсь показать свой лучший теннис

Марта Костюк: В матче со Свитолиной постараюсь показать свой лучший теннис15-летняя киевлянка Марта Костюк во втором круге Australian Open обыграла австралийку Оливию Роговску. Марта Костюк поделилась эмоциями от победы и ожиданиями от предстоящей встречи с Элиной Свитолиной.

«Это первая победа, когда я действительно чувствую, что что-то происходит, нечто другое. Если бы я сегодня проиграла, это было бы мое четвертое поражение во втором круге «Большого Шлема», потому что я проиграла три раза по юниорам. Это, наверное, первый «Шлем», где я была бы не расстроена поражению во втором круге. Эта победа ощущается иначе, чем остальные.

Мне повезло, что в прошлом году я играла финал юниорского турнира на Арене Рода Лейвера, поэтому я знала, как играть на таких больших кортах. Я была очень напряжена в начале матче, было трудно приспособиться не к ударам, а к подаче, самое сложное это привыкнуть именно к ней.

Мой ключ к успеху? Я много раз слышала, что я талантлива, и я знаю это, но я также знаю, что благодаря одному таланту я играть хорошо не стану. Могу сказать, я что я работаю очень упорно. Моя предсезонная подготовка была довольно продолжтельной и сложной ментально, потому что я не играла на турнирах два месяца. Я только тренировалась. Было сложно, но это того стоило».

За место в 1/8 финала Марта Костюк поспорит с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.

«В следующем круге я буду просто получать удовольствие. Наверное, я снова буду играть на большом корте, я постараюсь показать свой лучший теннис, потому что я уверена, что как и у всех моих соперниц, у неё будут возникать проблемы, и я постараюсь это использовать. Я немного знаю, как играет Элина, но еще не углублялась в детали.

Пока я не думаю о следующем матче, я до сих пор нахожусь в эмоциях от сегодняшней встречи. Это будет мой шестой матч в Мельбурне, и мне кажется, что с каждым матчем я играю все лучше и лучше».

За выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии Марта заработала около $142,000 призовых и рассказала, что будет с ними делать.

«Я не думаю, что это будет какая-то большая покупка. На данный момент я еще их зарабатываю, а не так, что я их получила и сразу потратила. Наверное, в первую очередь, я куплю подарки своей семье, потому что она у меня большая. А потом себе что-нибудь».
 
За матеріалами: btu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне