Australian Open. Савчук победила Козлову в парной встрече

Australian Open. Савчук победила Козлову в парной встречеВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Ольга Савчук (43-я в парном рейтинге WTA) и ее напарница румынка Ралука Олару (36) обыграли украинку Катерину Козлову (626) и Юлию Путинцеву (754) из Казахстана со счетом 6:3, 6:3.

Поединок длился 1 час 23 минуты. Савчук и Олару взяли четыре подачи соперниц и не удержали одну свою. Победительницы один раз подали навылет и совершили семь двойных ошибок, против трех эйсов и двух двойных у Козловой и Путинцевой.

За выход в третий круг турнира Савчук и Олару поспорят с чешской парой, посеянной под четвертым номерм Люси Шафаржова (6) / Барбора Стрыкова (15).