Australian Open. Свитолина обыграла Синякову и в третьем круге встретится с Костюк

Australian Open. Свитолина обыграла Синякову и в третьем круге встретится с КостюкВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) в трех сетах обыграла 21-летнюю чешку Катерину Синякову, занимающую в мировом рейтинге 49-е место, со счетом 4:6, 6:2, 6:1.

Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут. Свитолина выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Элина девять раз подала навылет и допустила три двойных ошибки, а Синякова выполнила один эйс при шести двойных ошибках. Это была вторая победа украинки в двух встречах с чешкой.
Марта КостюкВ третьем круге соперницей Свитолиной будет прошедшая через квалификацию соотечественница, 15-летняя Марта Костюк, занимающая в рейтинге WTA 521-ю позицию. Костюк стала участницей третьего круга, победив 162-ю ракетку мира австралийку Оливию Роговску (WC) со счетом 6:3, 7:5.
За 1 час 29 минут игрового времени Костюк взяла пять подач Роговской, выполнила шесть эйсо и совершила одиннадцать двойных ошибок. Австралийка два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Элина Свитолина (Украина, 4) — Катерина Синякова (Чехия) – 4:6, 6:2, 6:1
Марта Костюк (Украина, Q) — Оливия Роговска (Австралия, WC) – 6:3, 7:5