Свитолина обыграла Плишкову и стала второй финалисткой турнира в Брисбене

Свитолина обыграла Плишкову и стала второй финалисткой турнира в БрисбенеВ Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International – Premier c призовым фондом $894 700, в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Шестая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, нанесла поражение действующей чемпионке турнира, четвертому номеру рейтинга WTA 25-летней чешке Каролине Плишковой (2) со счетом 7:5, 7:5.

За 1 час 39 минут игрового времени Свитолина выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Элина шесть раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку, а Каролина выполнила пять эйсов при трех двойных. Благодаря этой победе украинка сократила доставание в счете по личным встречам с чешкой до 2:5.

В финале соперницей Свитолиной будет белоруска Александра Саснович (Q), которая обыграла Анастасию Севастову (7) из Латвии.

Теннис. WTA. Brisbane International – Premier Брисбен (Австрилия). Хард. Призовой фонд $894 700. 30 участниц