Вердаско за 57 минут проиграл 52-й ракетке мира

3 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира 26-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный под третьим номером,  завершил свое выступление на турнире, потерпев поражение в двух партиях со счетом 1:6, 3:6 от 25-летнего француза Жиля Симона, занимающего в мировом рейтинге 52-ю строчку.

Поединок продолжался всего 57 минут. За это время Симон реализовал все четыре брейка  и ни разу не упустил свою подачу. Благодаря этой победе француз сравнял счет в личных встречах с Вердаско – 2-2.

За выход в полуфинал соревнований Жилю Симону предстоит поспорить с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко и аргентинцем Хуаном Игнасио Челой.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
Жиль Симон (Франция) – Фернандо Вердаско (Испания, 3) - 6:1, 6:3