Брисбен. Цуренко не прошла в четвертьфинал

Брисбен. Цуренко не прошла в четвертьфиналВ Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International – Premier c призовым фондом $894 700 проходят матчи второго круга.

42-я ракетка мира, 28-летняя украинка Леся Цуренко потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 32-летней эстонки Кайи Канепи, занимающей в мировом рейтинге 100-е место. Поединок длился 1 час 29 минут и завершился в пользу эстонской теннисистки со счетом 6:4, 6:3.
Цуренко сделала три брейка и упустила пять своих подач. Леся один раз подала навылет и совершила восемь двойных ошибок против трех эйсов и одной двойной у соперницы. Между собой теннисистки играли впервые.

В четвертьфинале Канепи предстоит сыграть против действующей чемпионки турнира, чешки Каролины Плишковой (2), которая разгромила американку Катрин Беллис – 6:1, 6:1.

Напомним, в первом круге турнира в Брисбене выбыла из борьбы украинка Катерина Бондаренко, проиграв Беллис – 2:6, 5:7.

Теннис. WTA - Brisbane International – Premier Брисбен (Австрилия). Хард. Призовой фонд $894 700. 30 участниц
Кайя Канепи (Эстония, Q) — Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 6:3
Каролина Плишкова (Чехия, 2) — Катрин Беллис (США) – 6:1, 6:1