Иснер не смог одолеть квалифая из Голландии на турнире в Базеле

3 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 проходят матчи второго круга.

19-я ракетка мира 25-летний американец Джон Иснер. посеянный под 8-м номером в трех партиях со счетом 2:6, 7:6, 5:7 проиграл 23-летнему голландцу Робину Хаасе, занимающему на текущей неделе в рейтинге АТР 66-ю строчку и пробившемуся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Матч продолжался 2 часа 3 минуты. За это время голландец реализовал 3 брейк-пойнта из 7, а его соперник ни одного из 8-ми. Теннисисты встречались впервые.

За выход в полуфинал турнира в Базеле Робин Хаасе будет сражаться с победителем встречи между финном Яркко Ниеминеном и вторым сеяным сербом Новаком Джоковичем.

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
Робин Хаасе (Голландия, Q) - Джон Иснер (США, 8) - 6:2,  6:7 (5),  7:5