Монако лишил Маррея звания чемпиона турнира в Валенсии

3 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира в Валенсии, четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Маррей, посеянный под первым, номером потерпел поражение от 25-й ракетки мира 26-летнего аргентинца Хуана Монако – 2:6, 6:3, 2:6.

Поединок длился 2 часа 11 минут. Монако 5 раз взял подачу соперника и 2 раза упустил свою. В результате этой победы Монако сравнял счет личных встреч с Марреем – 2-2.

За выход в полуфинал соревнований  аргентинцу предстоит сразиться с победителем испанского «дерби» - Пабло Андухар против  Марселя Гранольерса.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
Хуан Монако (Аргентина) - Энди Маррей (Великобритания, 1) - 6:2  3:6  6:2