Роддик оформил выход во второй круг, обыграв Куэрри в Базеле

3 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 проходят матчи первого круга.

Девятая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик, посеянный под четвертым номером, в упорной борьбе со счетом  7:5, 7:6 (6) одержал победу над своим соотечественником 23-летним Сэмом Куэрри, занимающим в рейтинге ATP  22-ю строчку.

Спортсмены сражались на корте 1 час 38 минут. За это время победитель сделал 16  подач навылет, против 13 у Куэрри.

После этой победы преимущество Роддика над Куэрри в счете личных встреч увеличилось до 5-2.

За выход в четвертьфинал соревнований Роддику предстоит сыграть против представителя Казахстана Андрея Голубева, который ранее одолел бельгийского теннисиста Ксавье Малисса 7:5, 6:2.

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
Энди Роддик (США, 4) - Сэм Куэрри (США) - 7:5  7:6
Радек Штепанек (Чехия, WC) - Тьемо Де Баккер (Голландия) - 6:3  7:6
Яркко Ниеминен (Финляндия, Q) - Даниэль Брандс (Германия, Q) - 6:3  6:2
Поль-Анри Матье (Франция, LL) - Флориан Майер (Германия) - 6:3  6:3