Сёдерлинг с победы стартовал на турнире в Валенсии

1 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 проходят матчи первого круга.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Содерлинг, посеянный под вторым номером,  в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 выиграл у 29-летнего хозяина корта Альберта Монтаньеса, занимающего в мировом рейтинге 23-е место.

Поединок продолжался 1 час 1 минуту. Эта победа позволила Робину увеличить свое преимущество в счете личных встреч с испанцем до 4-1.

За выходв ? финала соревнований Содерлинг сыграет с другим испанцем - 25-летним Даниэлем Химено-Травером,  занимающим в мужском рейтинге  59-ю строчку. Ранее Химено-Травер нанес поражение своему соотечественнику Николасу Альмагро – 6:4, 3:6, 6:3.

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
Робин Сёдерлинг (Швеция, 2) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:1  6:4
Даниэль Химено-Травер (Испания) - Николас Альмагро (Испания) - 6:4  3:6  6:3
Давид Феррер (Испания, 4) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:7  6:3  6:3
Николай Давыденко (Россия, 6) - Хавьер Марти (Испания, WC) - 6:2  6:2