Маррей оформил выход во второй круг турнира в Валенсии

1 ноября в Валенсии (Испания) на турнире АТР  Valencia Open 500  на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 883 518 проходят матчи первого круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Маррей, посеянный в Валенсии под первым номером не без труда выиграл стартовый матч у 29-летнего хозяина корта Фелисиано Лопеса, занимающего в рейтинге АТР 31-ю строчку, со счетом 6:3, 7:6(1).

Поединок продолжался 1 час 26 минут. Во второй партии Энди уступал 1:4.  В активе победителя 7 эйсов,  два брейка и ни одной упущенной своей подачи.

После этой победы счет личных встреч стал 4-0 в пользу Маррея.

За выход в четвертьфинал соревнований Энди Маррей поспорит с 26-летним аргентинцем Хуаном Монако, занимающим в мужской табели о рангах 25-ю строчку. Монако ранее нанес поражение обладателю wild card, хозяину корта Роберто Ботиста-Агуту – 6:0, 7:6(7).

Теннис. АТР.  Valencia Open 500. Валенсия, Испания.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 883 518. 32 участника.
Энди Маррей (Великобритания, 1) - Фелисиано Лопес (Испания) - 6:3  7:6
Пабло Андухар (Испания, WC) - Дмитрий Турсунов (Россия, SR) - 6:4  3:6  1:1  Rt
Николай Давыденко (Россия, 6) - Хавьер Марти (Испания, WC) - 6:2  6:2
Потито Стараче (Италия) - Виктор Ханеску (Румыния) - 4:6  6:4  6:2
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:2  3:6  6:2