АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник , 1 ноября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.

В новой версии  рейтинга АТР трое  украинских теннисистов входят в ТОП-100.

Сергей Стаховский откатился с 37-го на 53-е место. Прошлогодний чемпион турнира  St. Petersburg Open  не смог защитить свой титул. В стартовом матче  против 57-й ракетки мира немца Бенджамина Беккера Сергей уступил в трех партиях со счетом 4:6, 7:5, 4:6.

Таким образом, Стаховский уступил звание первой ракетки Украины Александру Долгополову, который на текущей неделе в рейтинге АТР будет занимать 48-е место, поднявшись с 49-го.

Илья Марченко сделал первый шаг к возврату на былые позиции. На турнире в Петербурге Илья дошел до полуфинала, где проиграл со счетом 3:6, 4:6 представителю Казахстана Михаилу Кукушкину. Это позволило украинцу подняться на 18 позиций на 81-е место.

В ТОП-20 все теннисисты сохранили свои прежние позиции за исключением того, что победитель домашнего турнира в Монпелье француз Гаэль Монфис потеснил с 14-й позиции на 15-ю хорвата Марина Чилича.

Победитель турнира St. Petersburg Open Михаил Кукушкин взлетел на 30 позиций и занял 58-ю строчку мужского рейтинга.

Победитель домашнего турнира в Австрии Bank Austria Tennis Trophy  Юрген Мельцер укрепил свои позиции, сохранив 12-е место.

Бесспорным лидером мужского рейтинга остается испанец Рафаэль Надаль. Его отрыв  от ближайшего преследователя швейцарца Роджера Федерера составляет 4385 очков.