Клийстерс выиграла итоговый турнир года в Дохе

31 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 состоялся финальный матч.
Четвертая ракетка мира 27 летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, посеянная под третьим ноиером, стала победительницей итогового турнира года Sony Ericsson Championships – Doha-2010. В финальном матче турнира со счетом 6:3, 5:7, 6:3 Ким одержала победу над первой ракеткой мира 20-летней датчанкой Каролин Возняцки (1).

Поединок продолжался 2 часа 19 минут. Бельгийка сделала 39 виннерсов при 36 невынужденных ошибках, а ее соперница – 35 виннерсов при 38 ошибках.

Благодаря этой победе Ким увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Каролин до  – 2-0.

Для Клийстерс  этот титул стал пятым в текущем этом сезоне и 40-м в  профессиональной карьере.

За свою победу в Дохе победительница 810 рейтинговых очков и чек на сумму $1 550 000 призовых, Возняцки соответственно 360 очков и   $780 000 призовых.