Возняцки vs Клийстерс в финале итогового турнира года в Дохе

30 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) стала второй финалисткой турнира Sony Ericsson Championships – Doha 2010. В двух партиях со счетом 7:5, 6:0 датчанка нанесла поражение второму номеру рейтинга WTA 25-летней россиянке Вере Звонаревой (2).

Теннисистки провели на корте  1 час 24 минуты. Возняцки сделала 22 виннерса при 20 невынужденных ошибках, Звонарева – 19 виннерсов и 24 ошибки.

Благодаря этой победе Каролин сумела вырваться вперед в счете личных встреч с россиянкой  – 2-1.

Завтра состоится финал итогового турнира года между Каролин Возняцки и бельгийской теннисисткой Ким Клийстерс, которая в своем полуфинальном матче выиграла у седьмой ракетки мира 26-летней австралийки Саманты Стосур – 7/6(3), 6/3.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 30 октября
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Вера Звонарёва (Россия, 2) - 7:5, 6:0