Клийстерс стала первой финалисткой в Дохе

30 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 состоялся первый полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира 27-летняя бельгийская теннисистка  Ким Клийстерс (3) стала первой финалисткой турнира Sony Ericsson Championships – Doha 2010. В двух партиях со счетом 7:6(3), 6:1 Ким нанесла поражение  седьмой ракетке мира 26-летней австралийке Саманте Стосур

Матч продолжался 1 час 26 минут. На счету Ким 6 эйсов, 3 брейка, 26 активно выигранных очков при 2 двойных и 22 невынужденных ошибках. У саманты – 1 эйс, 1 брейк, 16 активно выигранных очков при одной двойной и 25 невынужденных ошибках.

После этой победы преимущество Клийстерс в счете личных встреч со Стосур возросло до 5-0.

В финале турнира Ким Клийстерс сыграет с победительницей матча между первой и второй ракетками мира – датчанкой Каролин Возняцки (1) и россиянкой Верой Звонаревой (2).

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 30 октября
Ким Клийстерс (Бельгия, 3) – Саманта Стосур (Австралия, 5) - 7:6(3), 6:1