Мельцер обыграл Альмагро в ½ финала в Австрии

30 октября в Вене (Австрия) на турнире АТР Bank Austria Tennis Trophy  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 906 554 в одиночном разряде проходят полуфинальные  матчи.

12-я ракетка мира 29-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер, посеянный под первым номером,  в двух партиях нанес поражение 16-й ракетке мира  25-летнему испанцу Николасу Альмагро (3) – 6:4, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 33 минуты. Юрген сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу. Благодаря этой победе Мельцеру удалось сравнять счет личных встреч с Альмагро – 1-1.

В финале домашнего турнира за титул Мельцер поспорит с победителем встречи между своим соотечественником Андреасом Хайдер-Маурером и немцем Михаэлем Беррером.

Теннис. АТР.  Bank Austria Tennis Trophy. Вена (Австрия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 906 554.  28 участников.