Цонга обыграл Симона и вышел на Монфиса в ½ домашнего турнира

29 октября в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 906 554 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира 25-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный на домашнем турнире под вторым номером, со счетом 6:3, 6:7, 6:3 нанес поражение своему  сверстнику и соотечественнику Жилю Симону, занимающему в мировом рейтинге 48-ю позицию.

Матч продолжался 1 час 58 минут. Цонга выполнил 19 эйсов, сделал три брейка, упустив один раз свою подачу, и допустил 2 двойных ошибки.

За выход в финал Жо-Вилфрид поспорит с ещё одним соотечественником - Гаэлем Монфисом (3), переигравшим американца Джона Иснера (5) со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Теннис. АТР.  Open Sud de France . Монпелье (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 906 554.  28 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 2) - Жиль Симон (Франция) - 6:3  6:7  6:3
Гаэль Монфис (Франция, 3) - Джон Иснер (США, 5) - 3:6  6:4  6:4
Иван Любичич (Хорватия, 4) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 4:6  6:3  7:6