Клийстерс обыграла Азаренко и разыграет со Звонаревой первое место в группе

28 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап соревнований. Состоялся очередной матч в «белой» группе.

4-я ракетка мира 27-летняя бельгийка Ким Клистерс в упорном поединке одержала победу в трех партиях со счетом 6:4, 5:7, 6:1 над 10-м номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко.

Теннисистки сражались на корте 2 часа 14 минут. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Ким 8 раз подала навылет, сделала 6 брейков и 40 виннерсов при 8-ми двойных и 34-х невынужденных ошибках. Статистика Азаренко такова: 2 эйса, 4 брейка, 25 виннерсов при 5-ти двойных и 27-ми невынужденных.

Эта победа бельгийки позволила ей увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Азаренко  до 3-1.

Таким образом, в «белой» группе у Клийстерс и Звонаревой по две победы в двух сыгранных матчах, и обе теннисистки становятся полуфиналистками итогового турнира Championships - Doha 2010. А за первое место в «белой» группе соперницы поспорят между собой 29 октября.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 28 октября
Групповой этап. «Белая» группа.
Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - 6:4,  5:7,  6:1