Итоговый турнир ATP. Димитров разгромил Гоффена и обеспечил себе выход в полуфинал

Итоговый турнир ATP. Димитров разгромил Гоффена и обеспечил себе выход в полуфиналВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом чемпионате ATP - Nitto ATP Finals с призовым фондом $8,000,000 проходят матчи группового этапа.

Шестая ракетка мира, 26-летний болгарин Григор Димитров (6) разгромил своего ровесника из Бельгии Давида Гоффена (7), занимающего в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 6:0, 6:2.

Поединок длился 1 час 13 минут. Димитров сделал пять брейков и отыграл единственный брейк-пойн имевшийся у Гоффена. Оба теннисиста выполнили по две подачи навылет, при этом Григор допустил одну двойную ошибку, а Давид – пять. Это была четвертая победа болгарина в пяти встречах с бельгийцем.

Теперь у Димитрова две победы в двух матчах и он гарантировал себе выход в полуфинал турнира.