Звонарева выиграла второй матч в Дохе

27 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап. Состоялся второй матч в «белой» группе.

Вторая ракетка мира 26-летняя российская теннисистка Вера Звонарёва в упорной борьбе одержала вторую победу в «Белой» группе, теперь над 10-и номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко, в двух партиях со счетом 7:6(4), 6:4.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Россиянка четыре раза подала навылет, реализовала 4 брейк-пойнта из 11, допустила 4 двойных ошибки. Отметим, что Азаренко в обоих сетах вела с брейком, но уступила.

Эта победа позволила Звонаревой увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Азаренко  до 6-2.

В  пятницу, в своем заключительном матче в «белой» группе Вера Звонарева сыграет против бельгийки Ким Клийстерс. Виктория Азаренко во втором поединке встретится в четверг также с Ким Клийстерс.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (ОАЭ). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц.