Малый итоговый турнир WTA. Веснина не доиграла матч против Пэн Шуай

Малый итоговый турнир WTA. Веснина не доиграла матч против Пэн ШуайВ Чжухае (Китай) на Малом итоговом чемпионате WTA Elite Trophy Zhuhai с призовым фондом $2 280 935 проходят матчи группового этапа. Состоялся заключительный матч в группе «Бугенвиллея».

17-я ракетка мира, 31-летняя россиянка Елена Веснина (6) в матче против своей ровесницы из Китая Пэн Шуай (12, WC), занимающей в мировом рейтинге 27-е место, при счете 6:2, 1:0 в пользу китаянки отказалась от продолжения борьбы из-за проблем со спиной. 

Теннисистки провели на корте 44 минуты. Шуай сделала два брейка и отыграла оба брейк-пойнта, имевшиеся у Весниной. Китаянка выполнила четыре эйса и допустила одну двойную ошибку против одного эйса и двух двойных у россиянки. Теперь в их личном противостоянии Шуай лидирует со счетом 6:4.

Ранее Пэн Шуай и Веснина в своих матчах проиграли американке Коко Вандевеге, которая гарантировала себе первое место в группе и выход в полуфинал турнира, где ее соперницей будет австралийка Эшли Барти (9), победившая в группе «Роза».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне