Стаховский не справился с Беккером на старте в Санкт-Петербурге

27 октября в Санкт-Петербурге на турнире АТР  St. Petersburg Open на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи первого круга.

Действующий чемпион турнира  St. Petersburg Open 24-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 37-е место, не смог защитить свой титул. В матче против 57-й ракетки мира 29-летнего немца Бенджамина Беккера второй сеянный Стаховский в упорной борьбе уступил в трех партиях со счетом 4:6, 7:5, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Сергей выполнил 5 эйсов, сделал один брейк и дважды упустил свою подачу. Оба соперника допустили по две двойных ошибки. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в четвертьфинал соревнований Беккеру предстоит сыграть против француза Поля-Анри Матье, который днем ранее обыграл аргентинца Максимо Гонсалеса - 6:4  6:3.

Теннис. АТР.  St. Petersburg Open. Санкт-Петербург, Россия.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750. 32 участника
Бенджамин Беккер (Германия) – Сергей Стаховский (Украина, 2) – 6:4, 5:7, 6:4

Лу Ень-Хсунь (Тайвань, 4) - Потито Стараче (Италия) -   6:2, 6:2