Стосур обыграла Скьвоне на турнире WTA Championships - Doha 2010

26 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап. Состоялся второй матч в «Бордовой» группе.

Седьмой номер мирового рейтинга 26-летняя австралийская теннисистка Саманта Стосур с победы стартовала в Дохе. В двух партиях со счетом 6:4, 6:4 она нанесла поражение шестой ракетке мира 30-летней итальянке Франческе Скьявоне.

Поединок продолжался 1 час 33 минуты. В активе победительницы 7 эйсов, 29 активно выигранных очков при 25 невынужденных ошибках. На счету Скьявоне 4 эйса, 20 активно выигранных очков при двух двойных и 19 невынужденных ошибках.

Нынешняя победа позволил австралийке увеличить свое преимущество в противостоянии с Франческой  до 5-2.

В следующем поединке, в среду, Саманта Стосур встретится с первой ракеткой мира  - датчанкой Каролин Возняцки.  В случае поражения Стосур в этом матче Возняцки обеспечит себе  первое место в рейтинге WTA по итогам сезона-2010.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 26 октября