Марченко стартовал с победы на турнире в Санкт-Петербурге

26 октября в Санкт-Петербурге на турнире АТР  St. Petersburg Open на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи первого круга.

23-летний украинец Илья Марченко, занимающий на текущей неделе в рейтинге АТР 99-ю позицию вышел во второй круг турнира. В матче против 24-летнего представителя Узбекистана Дениса Истомина, стоящего в рейтинге АТР на 43-м месте, во втором сете при счете 6:2, 2:2 в пользу его соперник был вынужден прекратить борьбу.

Встреча длилась всего 51 минуту. Соперники обменялись  двумя подачами навылет, Илья сделал два брейка и не упустил свою подачу.

В результате этой встречи Илья сократил преимущество Истомина в их противостоянии до 5-2.

Соперником Ильи Марченко во втором раунде станет 133-й номер рейтинга АТР 25-летний россиянин Константин Кравчук, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Теннис. АТР.  St. Petersburg Open. Санкт-Петербург, Россия.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750. 32 участника
Илья Марченко (Украина) - Денис Истомин (Узбекистан, 6) - 6:2  2:2  Rt
Михаил Кукушкин (Казахстан) - Жереми Шарди (Франция, 7) - 6:7  6:1  6:0
Теймураз Габашвили (Россия) - Филиппо Воландри (Италия) - 3:6  6:3  6:2
Майкл Расселл (США) - Игорь Андреев (Россия, WC) - 6:1  7:5
Константин Кравчук (Россия, Q) - Франтишек Чермак (Чехия, Q) - 6:2  6:3
Раджив Рам (США, Q) - Пабло Андухар (Испания) - 6:3  6:7  6:3
Евгений Донской (Россия, Q) - Андрей Кузнецов (Россия, WC) - 7:5  7:6
Виктор Ханеску (Румыния, 8) - Орасио Себальос (Аргентина) - 6:2  6:0