Возняцки за 53 минуты расправилась с Дементьевой в Дохе

26 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап. Состоялся первый матч в «Бордовой» группе.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки быстро разобралась с 29-летней россиянкой Еленой Дементьевой, занимающую в мировом рейтинге 9-ю позицию, обыграв ее в двух партиях с разгромным счетом - 6:1, 6:1.

Встреча продолжалась всего 53 минуты. Каролин выполнила один эйс, реализовала 5 брейк-пойнтов из 8 и сделала 10 виннерсов при пяти невынужденных ошибках. Статистика Дементьевой такова: 12 виннерсов, 5 двойных и 34 невынужденных ошибок.

Это была третья победа датчанки над россиянкой в нынешнем сезоне, первые две - в полуфинале Нью-Хэйвена (1:6, 6:3, 7:6) и в финале Токио (1:6, 6:2, 6:3).

Нынешний успех позволил Каролин увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Дементьевой до 5-3.

Возняцки достаточно одержать еще  одну победу, чтобы завершить сезон-2010 в звании первой ракетки мира. И это она может сделать уже завтра в матче против австралийки Саманты Стосур. Пока счет в противостоянии будущих соперниц ничейный 2-2.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц.