Цуренко стартовала с победы на турнире WTA в Москве

Цуренко стартовала с победы на турнире WTA в МосквеВ Москве (Россия) на турнире WTA Premier- VTB Kremlin Cup с призовым фондом $790.208 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

47-я ракетка мира, 28-летняя украинка Леся Цуренко стартовала с победы над 25-летней американкой Кристиной Макхэйл, занимающей в мировом рейтинге 65-е место, со счетом 7:6(4), 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Цуренко взяла четыре подачи Макхэйл и не удержала три своих. Леся один раз подала навылет и совершила семь двойных ошибок, а ее соперница выполнила четыре эйса при шести двойных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Цуренко сыграет против еще одной американки Коко Вандевеге, которая получила от организаторов второй номер посева и первый круг пропускает.

Ранее Цуренко и Вандевеге встречались один раз и тогда сильнее была американка.

Отметим, что четыре украинских теннисистки не смогли пробиться в основную сетку турнира. В первом круге квалификации проиграли Ольга Янчук и Диана Ястремская, во втором – Ольга Савчук и Ангелина Калинина.

Теннис. WTA Premier- VTB Kremlin Cup. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $790.208. Одиночный разряд. 28 участниц
Леся Цуренко (Украина) — Кристина Макхэйл (США) – 7:6(4), 6:3
Катержина Синякова (Чехия) — Донна Векич (Хорватия) – 6:0, 6:2
Ализе Корне (Франция) — Екатерина Макарова (Россия) – 6:3, 6:3
Александра Саснович (Беларусь) — Тимя Бабош (Венгрия) – 1:6, 7:6(3), 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) — Олеся Первушина (Россия, WC) – 7:5, 6:1