Шанхай. Троицки стал четвертьфиналистом, одержав победу над Иснером

Шанхай.  Троицки стал четвертьфиналистом, одержав победу над ИснеромВ Шанхае (Китай) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Shanghai Rolex Masters с призовым фондом $5 924 890 проходят матчи третьего круга.

31-летний серб Виктор Троицки, занимающий в мировом рейтинге 54-е место, нанес поражение 16-й ракетке мира, 32-летнему американцу Джону Иснеру (12) со счетом 6:4, 7:6(4).

За 1 час 7 минут, проведенные на корте, Троицки реализовал один брейк-пойнт из трех и не позволили Иснеру заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 15 эйсов при отсутствии двойных ошибок, а американец девять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии серб лидирует со счетом 5:3.

За выход в полуфинал турнира Троицки сыграет против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (16), который выбил из борьбы немца Александра Зверева (3).

Ранее Троицки и Дель Потро встречались шесть раз, но пока сербу не удавалось обыграть аргентинца.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000 - Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5 924 890. Одиночный разряд. 56 участников