Надаль победил Фоньини и стал соперником Димитрова на «Мастерсе» в Шанхае

Надаль победил Фоньини и стал соперником  Димитрова на «Мастерсе» в ШанхаеВ Шанхае (Китай) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Shanghai Rolex Masters с призовым фондом $5 924 890 проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира, 31-летний испанец Рафаэль Надаль (1) не испытал проблем в матче против 30-летнего итальянца Фабио Фоньини, занимающего в рейтинге ATP 28-е место и одержал победу со счетом 6:3, 6:1.

Поединок длился 1 час 2 минуты. Надаль выиграл четыре гейма на приеме и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Фоньини. Рафаэль семь раз подал навылет и избежал ошибок на подаче, а его соперник выполнил три эйса и допустил столько же двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 10:3 в пользу испанца.

В четвертьфинале Надаль сразится в болгарином Григором Димитровым (6), который взял верх над американцем Сэмом Куэрри (10).

Ранее Надаль и Димитров встречались десять раз и лишь один раз Григору удалось обыграть Рафу.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000 - Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5 924 890. Одиночный разряд. 56 участников